ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» сообщает, что на городских маршрутах столицы Коми можно будет получить скидку в размере 4 рублей при оплате поездки бесконтактной картой «Мир» любого банка. Скидка будет действовать на маршрутах предприятия* более чем в 100 автобусах с 1 июля по 30 сентября 2019 года.

Чтобы получить скидку, достаточно приложить бесконтактную карту «Мир» к терминалу оплаты кондуктора или водителя. После этого с карты будет списана сумма за проезд с учетом уже сниженной стоимости.

Акция на городском транспорте Сыктывкара продлится до 30 сентября 2019 года. Она реализована совместно со Сбербанком и «САТП №1» — крупнейшим перевозчиком Сыктывкара. Сбербанк выступает эквайрером проекта, обеспечивающим прием бесконтактных банковских карт различных платежных систем. При этом скидка применяется только при оплате проезда бесконтактной картой «Мир».

«Мы продолжаем реализацию стратегии увеличения доли безналичной оплаты в наших автобусах. Уже сейчас эта цифра составляет около 40%. Уверен, сыктывкарцы оценят акцию по достоинству: смогут сэкономить и в очередной раз ощутить плюсы такого технологичного и прозрачного способа оплаты», - отмечает Дмитрий Чепурнов, и.о. директора «САТП №1».

«Держатели карты «Мир» достаточно активно используют их в республике Коми. В мае 2019 года национальными платежными картами здесь было оплачено около 900 тыс. покупок, а в совокупности с начала года - свыше 4,4 млн покупок. Средний чек по карте «Мир» составляет в Коми 707 рублей, что выше среднего показателя по стране. Мы ожидаем, что наша акция, позволяющая уменьшить стоимость проезда на большинстве востребованных маршрутов Сыктывкара, поспособствует дальнейшему росту популярности не только карт «Мир», но и бесконтактной оплаты. Последнее, в свою очередь, поможет увеличить скорость проведения расчетов на транспорте, ведь оплата в одно касание в разы быстрее оплаты наличным способом», - говорит Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов ПС «Мир».

По данным ПС «Мир», чаще всего жители Коми расплачиваются картами «Мир» в супермаркетах – на них приходится свыше половины (55%) от общего количества оплат. На втором месте по популярности – автозаправки, на третьем – предприятия общественного питания.

*маршруты №1, 3, 15, 18, 19, 33, 38, 46, 54.